Автоматизация столовых на R-keeper 7

26.04.2020

Специалисты компании СМАРТ успешно автоматизировали работу двух столовых в Чебоксарах (ИП Канжелев С. В.): столовую при Чебоксарском ликёро-водочном заводе, также столовую по адресу Ишлейский проезд, 13.

Для автоматизации работы столовой было выбрано решение R_keeper_7, оборудовано 2 рабочих места кассира.

R_keeper_7 позволяет обеспечить высокую скорость обслуживания посетителей, осуществлять управленческий учет и видеть актуальную информацию о всех бизнес-процессах, происходящих в заведении.

Также специалисты СМАРТ установили  программное обеспечение для складского учета - StoreHouse 5. StoreHouse помогает автоматизировать процесс управления производством/кухней, эффективно управлять себестоимостью и складом, правильно организовывать закупки. 

Благодаря программе StoreHouse 5 по каждой столовой можно детально увидеть количество потраченных ингредиентов на то или иное блюдо. Тем самым, легко можно вывести себестоимость каждого блюда, вести учет складских остатков и контролировать списание товаров.

Теперь руководство может осуществлять полный контроль расходования продуктов, эффективно управлять себестоимостью и правильно организовать закупки.

"Программа R-Keeper подходит для нашей деятельности по всем нашим требованиям, - говорит главный бухгалтер ИП Канжелев С.В. Татьяна Емельянова. Мы настроили удобное меню, которое представляет собой иерархическую древовидную структуру. Все блюда разбивают на категории, объединенные по какому-нибудь признаку.

Сейчас мы имеем обширную систему отчетов: это и данные о выручке в общем, а также по блюдам, по дням или по часам.  Система R-Keeper отражает приход, расход продуктов питания за каждый рабочий день, что удобно в отражении и выявлении остатков товаров по складу на каждый день. Это намного облегчает работу бухгалтера и позволяет использовать актуальные данные в бухгалтерской деятельности. 

Хочу отметить, что программу R-Keeper установили нам быстро. Специалисты фирмы «СМАРТ» провели обучение с сотрудниками нашей компании, все было объяснено очень доступным языком. Сейчас, если возникают какие-то вопросы, специалисты фирмы вовремя оказывают нам помощь", - рассказала нам главный бухгалтер.


По вопросам автоматизации вашего ресторана/кафе звоните в отдел продаж СМАРТ по тел.: +7 (8352) 22-42-02