Как избежать убытков и не потерять клиентов?

29.05.2019

Потеря базы данных - страшный сон для многих предпринимателей. Потерять данные на компьютере можно по разным причинам: заражения системы вирусами, сбоя операционной системы, поломки жёсткого диска, злого умысла или из-за низкой квалификации персонала.

Повреждение или потеря базы данных внезапно может парализовать всю работу магазина, кафе или ресторана, а на восстановление уйдет много сил, времени и нервов.

Представьте себе ситуацию в одном из ресторанов: однажды компьютер, на котором стоял R-Keeper, внезапно завис. Диагностика показала, что из строя вышел жесткий диск и «забрал» с собой все данные. Это повлекло за собой целый ряд последствий: официанты не могли принимать заказы, потерялись данные о продажах, закупках и оплатах поставщикам, технологическая карта, база клиентов и прочее.
А если это сеть ресторанов или магазинов?
   
Резервное копирование данных помогает избежать этих проблем. Оно позволяет создать дополнительные копии файлов, которые будут сохранены на отдельном носителе или в облаке и помогут быстро восстановить данные в случае утери, повреждения компьютера, несанкционированного доступа или взлома.

Свяжитесь с нашими специалистами и проконсультируйтесь по вопросам резервного копирования базы данных: + 7(8352) 22-42-02.