Автоматизация оперативного учета в Кафе «Максим»

11.08.2010

Определяющим фактором выбора программного обеспечения и оборудования являлось достижение оптимального соотношения быстродействия и качества обслуживания при высокой пропускной способности кассовых узлов. С учетом пожеланий клиента автоматизация кафе осуществлена на решении компании «Аcтор» - «АСТОР:Ресторан 4.0 Lite».


Несомненным преимуществом программы «АСТОР:Ресторан 4.0 Lite» является простота её использования, что позволило в короткие сроки провести обучение персонала. Пользователю доступны такие возможности, как ведение перечня товаров и блюд в разрезе характеристик, составление технико-технологических карт, печать калькуляций на блюда, расчет себестоимости, управление ценообразованием, выгрузка данных в 1С:Бухгалтерию, широкие возможности построения различных отчетов для анализа торговой деятельности и текущего состояния учета. Отчеты могут быть сформированы с различной степенью детализации, настройки можно сохранять.

В кафе функционирует один кассовый узел в баре. Для его автоматизации выбрана многофункциональная и стильная рабочая станция Smart Touch 15”, отвечающая повышенным требованиям к эргономике, внешнему виду и пропускной способности.

В состав POS-системы входит современный фискальный регистратор FPrint-03K, отличающийся информативностью чека, высокой скоростью печати и надежностью. Заказы на кухню распечатываются на чековом термопринтере Posiflex AURA серии 6800, оснащенным кухонным звонком. Благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу все данные в «АСТОР:Ресторан 4.0 Lite» вводятся и обрабатываются своевременно и руководство в любой момент времени получает объективную и актуальную информацию. 

Используемое оборудование: 

- POS-система: Smart Touch 15” – 1 шт.,
- ККТ "FPrint-03K" – 1 шт.,
- Денежный ящик – 1 шт.,
- Чековый принтер Posiflex Aura-6800 – 1 шт.


Программное обеспечение

- 1С:Бухгалтерия 8.0 – 1 шт.,
- АСТОР:Ресторан 4.0 Lite – 1 шт.